Польский генерал Козей: НАТО должна сбивать российские ракеты на западе Украины

Фото: pixabay

Эксперт убежден, что НАТО "имеет право" предъявить Москве ультиматум

НАТО должна ввести бесполетную зону над Западной Украиной и сбивать там российские военные ракеты, полагает бригадный генерал, бывший глава Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей.

Козей указал на то, что Вооруженные силы РФ уничтожают поступающее на украинскую территорию западное вооружение в приграничных с Польшей регионах.

Не пропустите
"Российские ракеты большой дальности, запускаемые из акватории Черного моря или с помощью стратегической авиации, которые летят по направлению к границам НАТО, должны быть сбиты на достаточном расстоянии от этой границы", — пояснил свою позицию в беседе с Onet польский генерал.

По мнению Козея, Североатлантический альянс "имеет право" предъявить российской стороне ультиматум.

"Если они не прекратят ракетные удары, <…> то с определенного момента мы можем развернуть средства противоракетной обороны над западом Украины", — заявил польский военный эксперт.

Напомним, недавно вооруженные силы РФ в рамках специальной военной операции на территории Украины применили новые высокоточные авиационные ракеты "305". Ракеты обеспечивают высокую точность поражения целей с отклонением от линии прицеливания не более двух метров.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw