Российские работники не доверяют своему руководству в кризисное время

Фото: Валентин Илюшин/vk.com

Недавнее исследование показало, что многие российские компании, а точнее их руководство, не прошло проверку кризисом.

Сервис по поиску работу hh.ru и бизнес-консультант Марина Корсакова провели исследование, в рамках которого выяснили, что у людей произошло достаточно серьезное изменение уровня доверия к своим компаниям. Опрос проводился среди представителей почти 500 компаний по всей России и показал, что только 34% работников доверяют своему руководству в кризисное время.

Около 5% опрошенных ответили, что стали доверять своим компаниям-работодателям больше после начала кризисной ситуации в феврале. Еще 29% респондентов также заметили, что доверяют своим компаниям также сильно, как и раньше.

В результате исследования удалось выявить категорию работников, которые пересмотрели свое отношение к месту работы и компании в целом. Например, у 26% респондентов уровень доверия стал меньше, чем раньше, а 24% заметили, что не доверяют своим компаниям, но такое у них было и раньше. При этом для 13% опрошенных вопрос доверия не имел значения. Также опрошенные оставляли индивидуальные ответы и некоторые отмечали, что доверяют только конкретным людям.

Авторы исследования отметили, что 10% представителей финансовой сферы стали доверять своей компании в кризис даже больше, чем раньше. Никак не поменяли своё отношение к работодателю 38% ИТ-специалистов (это самый высокий показатель по сферам). Стали меньше доверять, чем раньше 32% представителей розничной торговли.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что занятия спортом помогают справляться с жизненными трудностями 81% жителей СЗФО.



Фото: Валентин Илюшин/vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw