Каждый десятый житель СЗФО неискренне общается с начальством и коллегами

Фото: pxhere.com

Работники также предпочитают не рассказывать много информации о себе.

Служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провела опрос среди жителей СЗФО и выяснила, честны ли работники в общении с коллегами, как часто врут и что обычно скрывают о себе.

Большая часть (84%) жителей СЗФО ответили, что честны в общении со всеми своими коллегами и с руководством, лишь 5% не договаривают только начальству, еще 2% всегда неискренне только с коллегами, а оставшиеся 9% опрошенных врут всем на работе и руководству, и коллегам.

Оказалось, что каждый пятый врёт коллегам на текущем или последнем месте работы, а 2% делают это постоянно. Причем чаще всего это делают руководители: 43% говорят неправду при общении с начальством, 28% могут скрыть правду ото всех, еще треть обманывают рядовых сотрудников.

Личная жизнь и семья – основная тема, о которой врут коллегам больше половины опрошенных). Также жители СЗФО часто скрывают свое истинное отношение к коллегам и работе. О финансовом состоянии врут 38%, о психоэмоциональном состоянии - 34%, еще 22% не говорят правду о здоровье, а 25% предпочитают не рассказывать о политических и религиозных убеждениях.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что петербуржцы ответили, что их не устраивает в руководстве, коллективе и рабочей атмосфере.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw