В условиях России экономика - на 85% психология: Сергей Перминов подытожил ПМЭФ-2022

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Сенатор от Ленобласти прокомментировал итоги ПМЭФ-2022 в рамках прямого эфира телеканала «Вместе-РФ».

В условиях России экономика на 80-85% состоит из психологии. Об этом в прямом эфире телеканала «Вместе-РФ» заявил сенатор от Ленобласти Сергей Перминов.

По его словам, те, кто сейчас оппонирует РФ, понимают, как психоэмоциональное состояние инвесторов и потребителей влияет на экономику. Именно поэтому на ПМЭФ-2022 присутствовали Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), известные многим как пранкеры, обсуждались фейковые новости, цифровая реальность. В совокупности формируемая повестка оказывает воздействие и на экономический сектор.

«Здесь нам тоже нужны новые принципы, правила, стандарты, в том числе по защите от этой усилившейся атаки на нашу критически значимую инфраструктуру. В РФ экономика – это больше чем на 50% психология. И наши оппоненты это тоже понимают», - отметил Сергей Перминов.

Также сенатор напомнил, что кибератаки на Россию не прекращаются с 24 февраля. Сейчас страна живет в условиях новых цифровых вызовов.

«Не так давно руководитель Агентства национальной безопасности США (АНБ), шпион во втором поколении, Пол М. Накасоне сказал, что с 1 июня американские кибернетические подразделения вместе со своими украинскими «партнерами» проводят очень жесткие кибернетические операции в помощь своим «партнерам», - заявил он.

Стоит напомнить, что и на сам форум была совершена кибератака в день пленарного заседания с участием президента РФ Владимира Путина. Однако все нападения были отражены, выводы сделаны, а кибернетический контур защиты, в частности ПМЭФ, будет усилен.

«Очень важно понимать, что первая атака была, на самом деле, не в день, когда выступал Президент, а в момент открытия форума, 15-16 июня. Была попытка хаотизировать, дестабилизировать работу регистрационной системы с тем, чтобы вообще помешать проведению форума», - напомнил сенатор.

Однако кибернетические подразделения успешно справились с вызовом, а значит враг не пройдет, и победа в этой части также будет за нами.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2022 перенесено из-за кибератак на базу аккредитации форума.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw