Врач Потрясаева посоветовала женщинам проверить уровень тестостерона при чрезмерной агрессивности

Фото: pixabay.com

Россиянка рекомендовали ложиться спать до 23:00, а просыпаться в 7-8 утра — это позволит соблюсти циркадные ритмы по синтезу гормонов

Врач гинеколог-эндокринолог Кристина Потрясаева назвала признаки, при наличии которых женщинам нужно как можно пройти обследование в клинике и оценить уровень тестостерона.

По словам Потрясаевой, тестостерон — «архиважный гормон» женской гормональной системы. Именно он отвечает за уровень либидо, хорошее настроение набор мышечной массы и работу сальных желез, сообщает «Доктор Питер».

Не пропустите

На слишком высокий уровень тестостерона могут указывать: появление акне или его упорное течение, рост волос на теле по мужскому типу, повышенная жирность кожи и сальность волос, чрезмерная агрессивность, выпадение волос, подавленное эмоциональное состояние на протяжении долгого периода.

«Все эти признаки вместе или их комбинация — это повод для посещения гинеколога и прохождения гормонального обследования», — предупредила врач.

Ранее Online47 писал, что врачи-онкологи выпустили совместную статью для научного издания ETNT, в которой описали пять привычек, провоцирующих рак печени. Так, в список, помимо прочего, входит прием анаболических стероидов и незащищенный половой акт.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw