«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В день открытия в центр обратилось более тысячи человек, нуждающихся в помощи.

Партия «Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области. За помощью туда могут обратиться не только горожане, но и жители других районов области, которые в этом нуждаются. О работе гуманитарного центра и его целях рассказал руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

В настоящее время в центре есть уже 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России». Его работники сформировали более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по уходу за детьми и другие.

«Купянск – временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев», – рассказал Александр Сидякин.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров, который курирует гуманитарную миссию в Харьковской области, рассказал, что гуманитарные центры вскоре откроются и в других населенных пунктах области. В течение двух недель также начнут работать медицинские кабинеты. Помощь в их будут оказывать медики-добровольцы из России, а также узкопрофильные специалисты.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Енакиево стартовал обещанный Ленобластью ремонт сцены местного ДК.



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw