Вице-премьер Фриланд: Канада и США признают сложность отказа от российской нефти для Европы

Фото: Pexels/ Social Soup Social Media

Оттава и Вашингтон намерены и дальше вести обсуждение данной проблемы

Власти Канады и США признают, что ситуация с отказом от поставок нефти из России является "более сложной" для европейских стран, заявила глава канадского Министерства финансов и вице-премьер страны Христя Фриланд.

"Мы признаем, что в случае с нашими европейскими партнерами ситуация с отказом от поставок российской нефти является более сложной", - сказала Фриланд во время пресс-конференции с министром финансов США Джанет Йеллен.
Не пропустите

В связи с этим Оттава и Вашингтон будут и дальше вести обсуждение данной проблемы со своими европейскими партнерами, заверила она.

Ранее Online47 писал, что Европа вынуждена распечатывать газохранилища и пускать в расход топливо, запасенное на предстоящую зиму. Все дело в перебое поставок голубого топлива в страны ЕС, спровоцированное санкционными действиями против РФ.

На фоне этого Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек в очередной раз указал на серьезность и напряженность ситуации с энергоснабжением Германии. На сегодняшний день немецкие газохранилища заполнены только на 57%.

Фото: Pexels/ Social Soup Social Media

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw