Жители Ленобласти увидят летнее солнцестояние

Фото: Валентин Илюшин/Online47�

Самый длинный день в году и самая короткая ночь будут уже сегодня, 21 июня.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале рассказал, что сегодня, 21 июня, жители Ленобласти и Северной столицы могут наблюдать летнее солнцестояние. Считается, что день летнего солнцестояния обладает совершенно особой магией и энергетикой.

Синоптик рассказал, что это явление не ограничивается одним днем, а может растягиваться на целую неделю, когда заход солнца происходит в 22 часа 27 минут. По словам Александра Колесова, сейчас в регионе идеальная погода, чтобы получше разглядеть и насладиться солнцестоянием.

“До этого времени нам постоянно мешали облака, да и прохладно по вечерам было. Сейчас, с установлением антициклона, наступает совсем другой период, когда облаков становится все меньше, а ночные температуры будут повышаться”, - сказал он.

В ближайшие дни небольшая облачность сохранится в Петербурге и некоторых районах Ленобласти. Температура воздуха поднимется выше +20 градусов.

“Так что все условия для ночных прогулок складываются благоприятно. Поэтому готовим фотоаппараты и встречаем белые ночи при самой комфортной погоде”, - заключил синоптик.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Александр Колесов спрогнозировал жару до +30 градусов в Петербурге и области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47�

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw