Губернатор Ленобласти вручил удостоверение советника по патриотическому воспитанию Сергею Мачинскому

В течение многих лет первый замруководителя военно-исторического центра СЗФО регулярно посещает Донбасс с гуманитарными миссиями.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вручил удостоверение советника по патриотическому воспитанию первому заместителю руководителя военно-исторического центра СЗФО Сергею Мачинскому.

Сергея Мачинского в 47-м регионе знают не только как представителя поискового движения, лектора и волонтёра. В течение многих лет он регулярно посещает Донбасс с гуманитарными миссиями.

«Мы продолжим активно работать. Делать все возможное для сохранения исторической памяти. Бороться с фальсификацией истории», — поблагодарил он Александра Дрозденко. – Необходимо рассказывать правду о фашизме. О преступлениях карателей. Так мы сможем не допустить распространение этой идеологии сегодня».

По словам первого заместителя руководителя военно-исторического центра СЗФО, поисковики сегодня не только проводят вахты памяти и экспедиции, но и активно занимаются просветительской деятельностью.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщил, что поисковики нашли останки и личные вещи бойца Великой Отечественной войны под Кировском.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw