Насыщенное заседание, или как сегодня депутаты Ленобласти законопроекты принимали и за почетных граждан голосовали

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Яркие детали и тонкие наблюдения в фоторепортаже Анастасии Илюшиной

Сегодня в Законодательном собрании Ленинградской области - большой и насыщенный день. Депутатам удалось обсудить почти 60 вопросов, ради чего - не без дискуссии - им пришлось отказаться от второго положенного регламентом перерыва.

Так, областные парламентарии единогласно приняли поправку в бюджет региона, позволяющую увеличить доходную часть - и расходную на ту же сумму: всё пойдет на выплаты детям до 18 лет. Но заспорили и пока окончательно не договорились по транспортному налогу для пенсионеров - кому отменять совсем, а кому пока нет.

Учредили областной памятный День ветерана боевых действий - 1 июля. И поправили региональный закон о коррупции - чтобы впредь нечистые на руку муниципальные руководители не заматывали процесс своего отстранения от должности.

А ещё теперь в Ленобласти запрещено курить под окнами многоквартирных домов ближе, чем на 6 метров. Учитывая, что инициатива законопроекта принадлежит Совету депутатов муниципального образования «Бугровское сельское поселение», остается представить себе курильщиков, которые в тех же Буграх отмеряют это расстояние от дома...

Или вот ещё одно большое и значимое дело: в Ленобласти теперь есть понятие «агропромышленный парк». А значит сельскохозяйственное производство в Ленобласти может и обязательно выйдет на ещё более высокий уровень - есть механизмы.

Ну, и, почти завершая заседание, депутаты тайным голосованием утвердили Почётными гражданами Ленинградской области Сергея Бебенина и Григория Нагинского. Не единогласно. Но, как справедливо было замечено в ходе дискуссии, а есть ли кто из людей, к кому все одинаково относятся?


Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw