Многоквартирный дом для переселенцев из ветхого жилья в Лодейном Поле готов на 30 %

Фото: Online47

Губернатор проверил ход строительства и распорядился завершить возведение, несмотря ни на что. Ленобласти.

В четверг, 23 июня, в рамках рабочей поездки в Лодейнопольский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел ход строительства многоквартирного дома в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019 – 2025 годах».

«Ваша задача сейчас строить несмотря ни на что», - прокомментировал глава региона после осмотра объекта.

Возведение дома в Лодейном Поле ведется за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. Объем финансирования составляет более 377 миллионов рублей.

Строительство объекта на улице Лесная стартовало весной 2021 года, на сегодня общая готовность дома достигла 30 %. Строители занимаются монтажом стен, перегородок и перекрытий, систем вентиляции и наружной канализации.

На придомовой территории предусмотрено размещение детской площадки и парковочных мест. Для людей с ограниченной мобильностью передвижения в доме оборудуют электроподъемник. После ввода в эксплуатацию дома туда смогут заселиться 437 человек из 32 ветхо-аварийных домов.

Оператором программы расселения аварийного жилья в регионе выступает Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования. Сегодня государственное учреждение возводит 10 многоквартирных домов для расселения аварийного жилья в области. После завершения строительства туда смогут переехать 2730 человек.

Напомним, инвестиции областного бюджета в Лодейное Поле в этом году составили миллиард рублей. Туда вошли: реновация школ, строительство центра эстетического развития и домов для расселения аварийного жилья.

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко оценил темпы строительства моста через Свирь в Подпорожье.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw