Александр Дрозденко подарил Волховской школе №6 сборники архивных документов о Ленобласти в годы войны

Фото: Online47

Образовательное учреждение в скором времени ожидает капитальный ремонт.

Сегодня, 24 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочей поездкой отправился в Волховский район. Там он посетил среднюю образовательную школу №6.

Большую роль в патриотическом воспитании ребят здесь играет школьный музей «Боевой славы 29 Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка». С 2015 года он является партнером Московского музея Победы. Во время визита глава 47-го региона подарил школьному музею сборники архивных документов о Ленобласти в годы Великой Отечественной войны.

«Мы готовили книги совместно с нашим архивным управлением, с Выборгским архивом. Здесь все именно в документах, начиная от специальных карточек, приказов, заканчивая фотографиями. Очень неплохая подборка, поэтому такой вклад для школы и для всех школьных музеев очень хороший», - подчеркнул он.

На сегодняшний день школа нуждается в капитальном ремонте. Известно, что уже подана заявка для включения ее в федеральную программу модернизации школьных систем образования и разработана проектно-сметная документация.

Известно, что образовательное учреждение было открыто в 1976 году, сейчас там обучается 672 человека. В школе функционирует школьный спортивный клуб «Эра», участники которого неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко вручил Волхову грамоту о присвоении почётного звания Ленобласти «Город воинской доблести».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw