Это просто была неоконченная война с бандеровцами: Андрей Турчак о личном отношении к СВО

Фото: Единая России

Секретарь Генсовета “Единой России” рассказал о личном отношении к специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине.

В феврале 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по освобождению Луганской и Донецкой Народных Республик. Секретарь Генсовета “Единой России” Андрей Турчак решил высказать свое отношение к происходящему.

Так, он отметил, что для него спецоперация приобретает личные мотивы. Андрей Турчак рассказал, что его дед Павел Никитин, который был капитаном артиллерии, закончил войну весной 1945 года в Берлине. Так он думал.

“Его из Берлина отправили в Ровенскую область, и он с 1945 по 1949 годы занимался тем, что выкорчевывал эту мразь недобитую из леса. В 1949-м он мобилизовался”, - поделился секретарь генсовета партии.

Андрей Турчак помнит рассказы деда, чем они занимались в этот период, уже после Великой Отечественной войны, когда там стояли наши войска.

“Что они делали с нашими ребятами, что они делали с женщинами, с детьми, в том числе своими, жителями. И, сопоставляя рассказы деда с тем, что я увидел на Донбассе за эти четыре месяца, - ничего не поменялось. Это просто была неоконченная война. И наш Президент, наши Вооруженные силы сейчас эту войну заканчивают”, - сказал Андрей Турчак.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в сети появились предупреждения о новых выходках проукраинского подполья в Петербурге и Ленобласти.

Фото: Единая России

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw