Обозреватель The Hill Молони спрогнозировал стратегическое унижение НАТО из-за ошибки Байдена на Украине

Фото: Pexels/ David Dibert

Это ставит под сомнение надежность и стабильность США как лидера "свободного мира"

Украинский кризис развивается таким образом, что США и их союзников по НАТО ждет второе за год стратегическое унижение после бегства из Афганистана, считает журналист издания "The Hill" Уильям Молони.

Молони в своей публикации обратил внимание на то, что посетившие недавно Киев лидеры Германии, Франции, Италии и Румынии не стали обещать ей новых поставок тяжелого вооружения, о которых так просил Владимир Зеленский.

Не пропустите

Кроме того, Молони заявил о нарастающем давлении на Вашингтон: за компромиссное разрешение украинского кризиса выступают Пекин и "европейские якобы союзники" Америки.

"Администрацию Байдена ждет скользкая дорожка, где на каждом шагу подстерегают неверные решения", — утверждает обозреватель

Молони счел "стратегическим унижением" Штатов то, что под контроль Российской Федерации перешли обширные территории Украины.

Напомним, недавно украинский лидер Владимир Зеленский заявил о "болезненных" потерях Вооруженных сил Украины на Донбассе и в Харьковской области. Отмечается, что "наиболее жестокие бои — в Северодонецке и во всех городах и общинах рядом, как и ранее".

Фото: Pexels/ David Dibert

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw