Украинский штаб-сержант Тимко рассказал о приказе совершить теракт в гостинице Херсона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

После отказа украинские офицеры начали угрожать ему расправой по законам военного времени

Недавно плененный российскими военнослужащими штаб-сержант ВСУ Александр Тимко заявил, что получил от командира приказ совершить теракт в херсонской гостинице, где жили переселенцы из других регионов Украины.

Ранее стало известно, что российские силовики задержали подпольную группу боевиков под командованием штаб-сержанта.

"Я решил провести разведку, чтобы понимать, где и что. Я ходил по улице, наблюдал за движением, за людьми, и вообще что происходит в гостинице", – передает РИА Новости слова Тимко.
Не пропустите

В гостинице проживали в основном украинские переселенцы – те, кто выбрались из Николаева, Кривого Рога и других городов.

"Со мной было 13 человек – мои подчиненные. После поступила задача по операции в "Дилижансе", а сам подполковник исчез, возможно, сбежал", - признался Тимко.

По его показаниям российские силовики обнаружили схрон с автоматами Калашникова, пулеметом, ручными гранатометами и боеприпасами.

Ранее стало известно, что украинские военнослужащие, в том числе командиры, массово употребляют наркотики. Сдавшийся в плен боец 92-й бригады ВСУ Василий Ковальчук рассказал, что приобретал запрещенное у местных таксистов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw