В Ленобласти 18,8% автомобилистов купили водительское удостоверение

Фото: pixabay

В Петербурге в обход закону пошли 13% водителей.

Аналитики автомобильного портала Drom провели опрос, в котором узнали, с какого раза россияне сдают практический экзамен в ГИБДД. Согласно полученным данным, в Ленобласти лишь 18,8% получили права с помощью взятки, в Северной столице этот показатель немного ниже.

Говоря о мотивах такого поступка, ленинградцы и петербуржцы отвечали, что просто не хотели тратить время на пересдачу экзамена. Ведь после получения корочки научиться ездить можно с инструктором, однако вопрос к знаниям такого водителя остается в подвешенном состоянии.

Автомобилисты также поделились, с какой попытки им удалось сдать практический экзамен. Так, 54,5% опрошенных сделали это с первого раза, 18,8% — со второго, с третьего — 5,2%. Всего в опросе приняли участие больше 13 тысяч жителей российских регионов.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Госдуму ввели законопроект о запрете на получение прав после пьяного вождения. Так, инициатива депутатов направлена на дополнение статьи 26 закона о безопасности дорожного движения. Таким образом те, кто хоть раз попадался за езду в нетрезвом виде, больше не смогут получить свое водительское удостоверении, так как их не допустят до экзамена.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw