В Ленобласти приняли изменения в законе о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

Фото: комитета правопорядка и безопасности ЛО

Документ о принятии изменений подписал губернатор Александр Дрозденко.

В Ленинградской области подписали областной закон о внесении изменений в документе о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в регионе. Основная цель изменений - приведение нормативного документа в соответствие с федеральным законодательством. Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности ЛО.

Теперь полномочиями наделены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности областного и муниципального уровней. Они могут принимать решения о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, органы государственной власти региона и органы местного самоуправления должны вовремя предоставлять информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в органы управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что как во Всеволожске органы власти, ведомства и граждане к «своим» на помощь после взрыва пришли.

Фото: комитета правопорядка и безопасности ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw