Отличного настроения, радости и благополучия: губернатор Ленобласти приветствовал участников Сабантуя

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Древний национальный праздник башкир и татар обрел яркое место в палитре культурных событий 47 региона.

В солнечный и жаркий июньский день татары и башкиры собрались отпраздновать свой древний национальный праздник Сабантуй. Губернатор Александр Дрозденко не мог присутствовать на мероприятии, но он поручил передать свои искренние поздравления председателю комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лире Бурак, которая зачитала их гостям со сцены.

“Дорогие друзья, рад искренне приветствовать всех, кого сегодня собрал Сабантуй. Этот древний, самобытный праздник давно обрел яркое место в палитре культурных событий Ленинградской области. Но самое главное - он полюбился многочисленным участникам и гостям, которые из года в год съезжаются на Сабантуй, чтобы в очередной раз окунуться в особую атмосферу башкирского и татарского колорита”, - приветствовал всех гостей праздника Александр Дрозденко.

Губернатор уверен, что в этом году, как и во все предыдущие, праздник пройдет задорно и весело. Все желающие смогут насладиться красочным творчеством талантливых коллективов, проникнуться духом народных игр и состязаний.

“Пусть Сабантуй подарит каждому положительные эмоции от новых интересных встреч и открытий, оставит самые добрые, светлые впечатления, Желаю всем отличного настроения, радости и благополучия. С праздником!” - заключил губернатор.

(Видео ЛенТВ24)

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 передавал слова Анны Данилюк о том, почему в 2022 году особенно важно праздновать Сабантуй. Вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области считает, что мероприятие невероятно сплачивает все национальности и транслирует нужные ценности.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw