Сабантуй-22 собирает друзей в деревне Энколово Ленинградской области

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сегодня, 25 июня, после двухлетнего перерыва пройдет Сабантуй - любимый татаро-башкирский праздник окончания посевной.

Народный татарский и башкирский праздник Сабантуй отмечают сегодня, 25 июня, в деревне Энколово во Всеволожском районе Ленинградской области. Гуляния традиционно объединяют людей всех возрастов и профессий, наций и вероисповеданий.

Гуляния начнутся уже в 10:00. Программа праздника обещает быть особенно насыщенной и яркой. Гостей Сабантуя ждут выступления звезд татарской и башкирской культуры, лучших народных и эстрадных исполнителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Также в программе - выступление канатоходцев, национальные подворья со своими сувенирами и народными промыслами и, конечно, традиционные угощения - плов, чак-чак, конская колбаса, мед и другие сладости.

Для любителей активного отдыха приготовили традиционные виды татаро-башкирских игр и соревнований: борьба на кушаках, бои на подушках, разбивание кувшина с завязанными глазами, силовые соревнования.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Петербурге прошел традиционный Бал выпускников. Для умников и умниц в БКЗ "Октябрьский" устроили незабываемый праздник.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw