В Приозерском районе готовятся к отопительному сезону

Фото: vk.com/Администрация Приозерского района ЛО

На заседании межведомственной комиссии обсудили итоги и проблемы прошлого сезона, а также вопросы, как улучшить эту работу.

Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков в пятницу, 24 июня, провел расширенное заседание межведомственной комиссии по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Начальник коммунального отдела районной администрации Ольга Аристова рассказала об итогах прошлого отопительного сезона, проблемах, требующих решения, а также как сделать работу жилищно-коммунальных систем предстоящей зимой эффективней.

Так, в Кузнечном городском поселении были выполнены работы по замене участков тепловых сетей, однако поселение столкнулось с серьезной проблемой в части качества горячего водоснабжения. Прокуратурой были вынесены представления об устранении выявленных нарушений.

По Сосновскому сельскому поселению актуальными остаются вопросы по ремонту тепловых сетей в деревне Кривко и Снегиревка, поселке Платформа 69 км. С начала отопительного сезона и по настоящий момент на сетях пл.69 км произошло 11 аварий, что приводило к перебоям подачи тепла в дома. Также происходили аварии на сетях в деревне Снегиревка. Среди проблем, требующих решения в поселке Мельниково - отсутствие трубопровода ХВС, питающего построенный водопровод на массиве по ул.Новоселов. Также есть проблемы с качеством горячей воды.

По словам Ольги Аристовой, в поселениях Приозерского района отмечен рост задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, главам поселений и руководителей управляющих компаний с населением, необходимо активно включаться в решение данного вопроса.

«Все эти и другие вопросы наряду с новыми задачами поселениям необходимо решить в ходе подготовки к новому сезону», - поставил задачу перед главами администраций и руководителями профильных направлений Александр Соклаков.

Среди основных задач, поставленных Александром Соклаковым перед главами администраций поселений были: контроль за проведением конкурсных процедур и выполнением работ, финансируемым из бюджета Ленобласти, а также оснащение жилищного фонда общедомовыми приборами учета. Активизация работы по взысканию задолженности за коммунальные услуги, в том числе в судебном порядке и разъяснительная работа о последствиях неуплаты.

Перед руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний была поставлена задача обеспечить выполнение в полном объеме мероприятий по готовности к отопительному сезону. Речь идет о подготовке инженерной инфраструктуры, жилищного фонда, создание нормативных запасов топлива, аттестации персонала, обеспечении безопасности систем теплоснабжения и другое.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что более чем в 400 домах Ленобласти стартовал капитальный ремонт.


Фото: vk.com/Администрация Приозерского района ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw