NYT: натовский спецназ тайно действует на Украине

Фото: pixabay

Они оказывают поддержку ВСУ.

Спецназ , а также коммандос из нескольких стран НАТО и "сеть шпионов" находятся на Украине инкогнито и оказывают военную помощь украинской армии в противостоянии России в специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом сообщили журналисты The New York Times.

Издание берет свою информацию из источников как в США, так и в самой Европе. Известно, что иностранный спецназ занимается поставками ВСУ оружия, разведданных и тренингом.

Не пропустите
"Большая часть этой работы выполняется за пределами Украины, например, на базах в Германии, Франции и Великобритании. Но даже несмотря на то, что администрация Байдена заявила, что не будет направлять американские войска на Украину, некоторые сотрудники ЦРУ продолжают тайно действовать в стране, в основном в столице, Киеве, управляя большей частью огромного объёма разведывательных данных, которыми США делятся с украинскими силами", — говорится в материале газеты.

Таким образом в газете подчеркивается, что присутствие НАТО на Украине "намекает" на все те усилия Запада, а также риски, которые берут на себя Вашингтон и союзники.

Ранее Online47 сообщал, что Жовква заявил об отсутствии у Украины подвижек по вступлению в НАТО.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw