Эксперт дал советы россиянам по распознаванию Wi-Fi-воров

Фото: pxhere

Помимо элементарного подбора пароля, ваш интернет могут украсть при помощи вредоносных программ.

Заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА Максим Назаренко в беседе с агентством "Прайм" рассказал, как обезопасить себя и свой роутер от кражи интернета сторонними людьми, которые, зачастую, пытаются попросту сэкономить лишние средства.

Первый совет - установить надежный пароль и периодически его обновлять. Комбинация из цифр, букв и символов с разным реестром сделает ключ уникальным и труднодоступным. Второй совет - регулярно обновлять прошивку вашего роутера, дабы все системы безопасности соответствовали актуальным угрозам. Также следует отключаться от устаревших протоколов маршрутизатора.

Если это не помогает и вы чувствуете, как ваша скорость утекает, можно попросту снизить радиус действия Wi-Fi, ограничив его по площади квартиры. Впрочем, осуществить данную махинацию с устройством могут лишь мастера, поэтому к ним лучше всего и обращаться.

Не пропустите

Определить же "воровство" сети можно проверить по индикатору на роутере при отключении всех домашних гаджетов, либо через личный кабинет устройства. Также владелец может воспользоваться специальным мобильным приложением для определения Wi-Fi-воров.

Ранее Online47 сообщал, что Новая версия Windows 11 позволит установить ОС без учетной записи Microsoft.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw