Сенатор Джабаров предупредил НАТО о "мясорубке" при попытке "забрать" Калининград

Фото: pixabay.com

По словам политика, "Литва, Польша должны задуматься, потому что они первые" попадут в эту "мясорубку"

Возможные попытки стран — членов Североатлантического альянса "забрать" Калининград у России обернутся для них мясорубкой, предупредил в беседе с РБК первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Не пропустите
"...любая попытка отторгнуть от нас Калининград закончится военным столкновением с Россией. Не думаю, что НАТО этого не понимает", - считает Джабаров.

По мнению сенатора, подобного рода рассуждения нацелены на то, чтобы прощупать решимость и твердость российских властей по данному вопросу.

В связи с этим Джабаров выразил надежду на дипломатическое урегулирование ситуации с транзитом в Калининградскую область. Ранее стало известно, что власти Литвы на консультациях с Европейской комиссией (ЕК) согласовали принципы и установки транзита грузов РФ в Калининград.

Напомним, недавно Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу, что прекращают производить транзит товаров, попавших в санкционные перечни. После этого в геополитическом пространстве речь зашла о "континентальной блокаде" российского региона.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw