В Ленобласти разворачивается кампания по аграрному импортозамещению

Фото: Online47

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк обсудил с производителями семян способы увеличения поставок на внутреннем рынке.

Во вторник, 28 июня, в Ленобласти прошла рабочая встреча депутата Госдумы Сергея Яхнюка с руководством компании “СевЗапАгро СПб” Татьяной и Сергеем Шкрабак, а также генеральным директором ООО “СТК 21” Александром Бечиным по вопросам аграрного импортозамещения. Ее участники обсудили способы насытить внутренний рынок качественными семенами в текущих непростых условиях.

“Сегодня задача номер один – обеспечить качественным семенным материалом внутренний рынок. И здесь мало найти средства, ведь работают не деньги, а люди. Нужны энтузиасты, преданные своему делу специалисты, производители с собственными экспериментальными площадками”, - отметил Сергей Яхнюк.

В свою очередь, руководители компаний сообщили, что планируют увеличить поставки семян однолетних и многолетних трав, кормовых травосмесей, зерновых и зернобобовых культур.

Так, в Кировском районе Ленинградской области они начали развивать крестьянско-фермерские хозяйства и увеличивать площади, на которых будут производиться семена зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав. Готовая продукция будет поступать на предприятия агропромышленного комплекса Ленинградской области.

Также участники встречи обсудили вопрос гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской Народных республик. Фермеры Ленобласти изъявили желание отправить на Донбасс пшеницу для того, чтобы обеспечить зерном жителей освобожденных территорий.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в поселке Осьмино построят молочно-товарную ферму на три тысячи коров. Авторы инвестпроекта планируют, что производительность фермы составит несколько десятков тонн молока в день.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw