Фонд библиотек Ленобласти пополнился научно-популярными книгами

Фото: lenobl.ru

Подарок от компании GP Group будет пользоваться у ленинградцев популярностью, отметил глава 47-го региона Александр Дрозденко.

В год 350-летия со дня рождения Петра I книжный фонд центральных библиотек Ленинградской области пополнился научно-популярными книгами “300 лет большой победы: Петр I и Северная война”. Новые книги ленинградцам подарил холдинг GS Group.

Подчеркивая значимость проекта, с предисловием к книге выступила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Она отметила особое значение событий начала XVIII века для нашей страны, указав, что именно тогда Россия получила новые возможности для экономического, социального и политического развития.

“В Ленинградской области написаны славные страницы истории нашей страны. Именно здесь были одержаны первые значимые победы Северной войны: взяты крепости Нотебург и Ниеншанц, Ям и Копорье. В дельте Невы Петр I заложил будущую столицу – Санкт-Петербург. А в 1710 году петровская армия победила под Выборгом, навсегда отвадив шведов от нашей ижорской земли. Жители Ленинградской области с трепетом относятся к истории своего края и хранят память о петровских завоеваниях. Уверен, что книга, предлагающая свежий взгляд на эту эпоху, будет пользоваться у ленинградцев большой популярностью”, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Издание “300 лет большой победы: Петр I и Северная война” подробно описывает историю России тех лет. Книгу дополняет богатый иллюстративный материал. Каждому значимому событию Северной войны посвящен один разворот с иллюстрациями — гравюрами и картами той эпохи, а также написанными в основном в XIX в. историческими картинами.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что “Единая Россия” отправит на Донбасс и освобожденные территории учебники и русскую литературу.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw