IKEA продолжит участвовать в строительстве развязки в Кудрово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Компания Ingka Centres, которая управляет торговыми центрами IKEA, несмотря на уход из России продолжит исполнять свои обязательства перед Ленобластью.

Ingka Centres перечислила Ленобласти 80 млн рублей на строительство транспортной развязки с трассой Р–21 "Кола" в Кудрово, рядом с "МЕГА Дыбенко" в рамках соглашения, которое было подписано на ПМЭФ еще в 2019 году. В том же году с областным дорожным комитетом был подписан договор, согласно которому IKEA инвестирует в развязку 700 млн рублей, однако возникли трудности из-за решения компании уйти из России. "Деловой Петербург" рассказал, как шведы будут исполнять свои обязательства перед регионом.

В 2022 году группа компаний Inter IKEA Group и группа компаний Ingka Centres решили сократить масштаб бизнеса в России из-за проблем с логистикой. Так, участие компании в строительстве рядом с "МЕГА Дыбенко" оказалось под вопросом.

"Наши торговые центры МЕГА являются важной частью сообществ, в которых они расположены, и останутся открытыми, чтобы у посетителей был доступ к необходимым товарам. В настоящее время наша основная задача — это обеспечение функционирования торговых центров, а также предоставление хорошего покупательского опыта всем гостям МЕГА. Мы продолжим выполнять взятые на себя обязательства по существующим договорённостям с органами государственной власти и партнёрами", — сообщили в пресс–службе компании IKEA.

Напомним, что строительство развязки с трассой Р–21 "Кола" в Кудрово, рядом с "МЕГА Дыбенко" было разбито на два этапа. Первый — подъезд к будущему транспортно–пересадочному узлу (ТПУ) "Кудрово", второй — реконструкция существующей развязки, по которой автомобилисты легко могут завернуть в МЕГУ. По сути, это предполагает строительство второго путепровода параллельно существующему.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что завод IKEA в Тихвине может обрести нового инвестора.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw