Цены на удобрения для российских аграриев проиндексируют трижды до конца года

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Индексация согласована с Минэкономразвития, ФАС и Минсельхозом

Как стало известно, профильные ведомства согласовали три индексации внутренних цен на удобрения для аграриев в РФ до конца текущего года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в одной из компаний - производителей.

"...первая - 5% с 1 июня, для всех видов удобрений, кроме селитры. С 1 сентября цены проиндексируются на 5%, а селитра - на 10%. И третья индексация будет 1 декабря - на 8,4%, по селитре - на 8,6%", - заявил он.
Не пропустите

Напомним, производители минеральных удобрений в июле прошлого года приняли решение о сдерживании цен на продукцию для отечественных аграриев до конца 2021-го, впоследствии было решено зафиксировать цены до конца мая 2022-го.

При этом в июне Федеральная антимонопольная служба рекомендовала разработать ценовую политику, направленную на установку предельной стоимости и формирование минимальных наценок.

Ранее Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал обеспечить полный и беспрепятственный доступ на мировые рынки для продуктов питания и удобрений из РФ. При этом государствам предлагается "исследовать альтернативные транспортные пути".

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw