Китайский экономист Полин: Россия справляется с западными санкциями благодаря газу и зерну

Фото: Pexels/ NO NAME

Сейчас общие показатели российской экономики "не имеют никаких проблем"

Богатство энергоресурсами и продовольствием — основные козыри России, позволяющие ей бороться с санкциями коллективного Запада, считает директор отдела российских экономических исследований Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук (АОН КНР) Сюй Полин.

В беседе с порталом "Гуаньча" он указал на то, что сейчас общие показатели российской экономики "не имеют никаких проблем".

Не пропустите
"Самые крупные карты в рукаве России в борьбе с западными санкциями — это энергия и продовольствие", — пояснил Полин.

По словам экономиста, в то время, когда цены на газ в Европе существенно увеличились, Россия смогла нарастить поставки голубого топлива на 30%.

"Путин сказал, что в этом году страна сможет экспортировать 50 миллионов тонн (зерна), что соответствует уровню предыдущих лет...", - добавил китайский аналитик.

Ранее австрийская нефтегазовая компании OMV получила уведомление от "Газпрома" о сокращении поставок газа. Пресс-секретарь итальянской энергетической компании Eni также заявил, что компания получила от "Газпрома" уведомление об ограниченном сокращении поставок газа примерно на 15%.

Фото: Pexels/ NO NAME

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw