Власти Штатов серьезно рассчитывают использовать "украденные" российские активы в пользу Украины

Фото: Wikipedia

В Москве уже заявили об ответных мерах, если Вашингтон пойдет на такой шаг.

Заместитель главы американского минюста Лиза Монако в ходе своего выступления на площадке, организованной Google, выразила надежду, что конгресс в будущем предпримет шаги, позволяющие "легально" использовать активы российских граждан "изымать в пользу Украины". Также на помощь этой стране хотят направить и уже изъятые активы

"Мы стремимся добраться до этих активов вне зависимости от того, представлены ли они в виде роскошных яхт, банковских счетов, иных товаров, самолетов или чего угодно. Ничто не исключается. Если мы можем отследить, что они связаны с незаконной деятельностью, уклонением от санкций, то, с нашей точки зрения, (их изъятие) стоит на повестке дня", — сказала Монако.

В Москве на подобные посягательства относятся однозначно негативно. До выступления Монако подобный сценарий спрогнозировала Мария Захарова и ответила, что в случае таких действий властям России придется принять соответствующие меры.

Не пропустите

В частности речь идет об отслеживании "незаконных" активов россиян, которые в последствии будут изымать и продавать, а все вырученные средства направят на "нужды народа Украины". Она также выразила сомнение в том, что процесс передачи изъятых у российских бизнесменов активов займет "годы".

Ранее Online47 сообщал, что в разведке США пока не обнаружили способов помирить Россию и Украину.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw