Жители Мурино готовы вновь посетить Финляндию после открытия границ

Фото: pixabay.com

Финляндия с 30 июня вновь открывает свои границы для туристов после пандемии коронавируса.

Online47 выяснил мнение жителей Мурино насчет открытия столь популярного туристического маршрута, который был более двух лет недоступен из-за COVID-19.

Правда, есть один нюанс - Финляндия теперь подала заявку на вступление в НАТО и, возможно, финны уже не так гостеприимны по отношению к россиянам, как было раньше.

«Ну не знаю, в плане экскурсии, может быть, посетил бы, а вообще сейчас столько мнений по этому поводу, так что не знаю», - высказался по этому поводу один из опрошенных жителей Мурино
«У меня нет никаких проблем с посещением», - отметил другой муринец

В принципе, большинство опрошенных горожан сошлось во мнении, что туристическая поездка в Финляндию возможна в их дальнейшей жизни, однако на данный момент они не планируют ничего подобного.

Не пропустите

Напомним ранее заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что присоединение Финляндии и Швеции к НАТО «ничем особенно новым нам не грозит». Таким образом, и зампред Совбеза РФ, и простые ленинградцы не видят поводов для беспокойства в связи с новыми геополитческими решениями соседней страны.

Александр Щербаков

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw