Жители Петербурга оказались самыми счастливыми людьми в России

Фото: Pxhere

Они оценивают свой уровень счастья на твердую пятерку.

Социологи из сервиса Работа.ру провели опрос среди жителей городов России с целью выяснить, в каком из них живут самые счастливые люди. Оказалось, что Северная столица больше других располагает выработке эндорфинов и хорошего настроения вопреки расхожим мнениям.

Среди всех опрошенных респондентов очень счастливыми себя назвали лишь 14%. И именно среди них, оценивших свою жизнь на твердую пятерку, треть живет в Петербурге. Еще 28% - жители Москвы и почти четверть - жители Владивостока.

А вот уже оценка счастья на "четверку" оказалась преимущественнее за москвичами (31%) - жители Петербурга в этой выборке лишь на втором месте (29%), а жители Краснодара на третьем - 17%.

Не пропустите

Впрочем, среди тех, кто оценивает свое счастье на "троечку" лидерами в списке опять стали жители Петербурга, заняв там внушительные 41% среди всех опрошенных. Каждый пятый (19%) указал, что проживает в Москве, а 15% опрошенных — жители Казани.

Уточняется, что оценка происходила по простой пятибалльной шкале, где 1 - совсем не чувствую себя счастливым, а 5 - очень счастлив.

Ранее Online47 сообщал, что петербуржцы ответили, что их не устраивает в руководстве, коллективе и рабочей атмосфере.

Фото: Pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw