СМИ: Сбербанк предостерег пользователей от использования приложения "Сбербанк Онлайн"

Фото: Пресс-служба ПАО "Сбербанк

В связи с затрудненным доступом к устройству, в интернете появилось огромное количество клонов.

В связи с тем, что Сбербанк попал под санкции США и его мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" было удалено из AppStore и Google Play, пользователи могут столкнуться с рядом трудностей, одна из которых - фишеры и мошенники, передает PRIMEPRESS

При случайном удалении приложения или же покупке нового смартфона, пользователи могут не сразу сориентироваться, что в магазинах ОС нет приложения банка, особенно с учетом засилья клонов "Сбербанк Онлайн", целью которых является лишь похитить банковские данные жертвы. Для того, что бы не стать жертвой мошенничества, стоит воспользоваться двумя доступными способами установки мобильного приложения от Сбербанка.

Так, для владельцев смартфонов на ОС Android достаточно зайти на официальный сайт банка и скачать специальный apk-файл, который установит приложение, минуя магазин. Также скачать его можно через приложение "Rustore".

Не пропустите

Пользователям iPhone остается лишь ждать, когда приложение вновь станет доступным через AppStore, а пока пользоваться сайтом, который с недавнего времени был полностью адаптирован для мобильных устройств.

Ранее Online47 сообщал, что пенсионер из Мурино лишился 650 тысяч рублей, поверив телефонным басням "следователя" и "банкира".


Фото: Пресс-служба ПАО "Сбербанк

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw