Президент Кипра Анастасиадис: антироссийские санкции нанесли удар по туризму, банкам и экспорту услуг

Фото: pxhere.com

В особенности местные власти беспокоятся из-за роста цен на энергоносители и инфляции

Санкции против России нанесли удар по таким сферам экономики Кипра, как туризм, банковская деятельность и экспорт услуг, сообщил президент островной республики Никос Анастасиадис.

Обращаясь к зарубежным инвесторам, собравшимся на церемонии Cyprus International Investments Awards, Анастасиадис охарактеризовал прошедшие годы как непредсказуемые и неопределенные из-за последствий распространения коронавирусной инфекции и украинского кризиса.

Не пропустите
"В то же время санкции, которые мы ввели на европейском уровне в отношении России, также оказали негативное воздействие на экономическую деятельность на острове...", - признал политик.

Вместе с тем он заявил, что местные власти все еще сохраняют оптимизм, считая, что им удастся справиться с возникшими трудностями при помощи разумного управления финансами и экономикой, а также постоянной дифференциации государственной модели развития.

Ранее Online47 сообщал, что количество туристов в Петербурге в первом полугодии 2022-го оказалось почти на треть больше показателя за аналогичный период прошлого года. По мнению экспертов, Петербург может стать одним из главных бенефициаров 2022 года.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw