Сенатор Пушков: Запад "проглатывает агрессивную ересь" со стороны посла Украины в ФРГ Мельника

Фото: пресс-служба МИД Украины

"Не только Израиль, но и другие страны в шоке", -написал сенатор

Коллективный Запад, включая Германию, "проглатывает агрессивную ересь" со стороны украинского посла в ФРГ Андрея Мельника, заявил сенатор Алексей Пушков.

Недавно Мельник в интервью немецкому изданию назвал Степана Бандеру настоящим "борцом за свободу". По мнению украинского дипломата, массовые убийства украинскими националистами мирных жителей на Волыни и в Галиции во время Второй мировой войны можно объяснить особенностями конкретного исторического периода.

Не пропустите
"Лицо украинской "дипломатии" во всей его красе. Не только Израиль, но и другие страны в шоке", - написал Пушков в своем официальном Telegram-канале.

Отметим, что посольство Израиля в Германии в своем Twitter-аккаунте раскритиковало слова Мельника, назвав их грубым искажением исторических фактов. Немецкая дипломатия предпочла указать на то, что заявления украинского посла - лишь отражение его мироощущения и мировосприятия.

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что заявления главы МИД Украины Дмитрия Кулебы об обращении в Международный суд ООН с обвинением в адрес Москвы, не заслуживают большого внимания.

Фото: пресс-служба МИД Украины

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw