Между богатейшими бизнесменами в США и Белым домом наметился раскол

Фото: pxhere.com

Джефф Безос обвинил власти своей страны в непониминии "основной динамики рынка".

Не так давно глава корпорации Amazon Джефф Безос обвинил власти США в непонимании "основной динамики рынка", сокрытии реальных проблем и попыток перевести вектор с угрозы дальнейшего разгона инфляции на внешние проблемы. Началось все с того, что президент Джо Байден призвал владельцев бензоколонок снизить стоимость бензина.

"Сейчас время войны и глобальной опасности. Инфляция — слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления", - заявил Безос, отчасти процитировав своего президента.

На Безоса моментально обрушилась критика Белого дома, а, в частности, официального представителя Белого Дома Карин Жан-Пьер, которая в социальных сетях упрекнула миллиардера в том, что предприниматель поддерживает стремления нефтяных и газовых компаний "извлечь рекордные прибыли за счет американского народа".

"Я полагаю, неудивительно, что вы считаете, что нефтяные и газовые компании, использующие рыночное влияние, чтобы извлечь рекордные прибыли за счет американского народа, - это то, как должна работать наша экономика", — отметила Жан-Пьер.

По мнению Жан-Пьер, цена на нефть снизилась, однако стоимость бензина осталась прежней, что напрямую говорит о корыстолюбии владельцев НПЗ и заправок.


Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw