В Таиланде отменили необходимость в ThailandPass и ковидной страховке

Фото: Online47

Соответствующие изменения заработали с 1 июля.

С начала текущего месяца в королевстве Таиланд изменились правила въезда для туристов: теперь им не надо покупать ковидную страховку и получать ThailandPass. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на правительство страны.

Теперь путешественникам необходимо лишь показать сертификат о вакцинации коронавирусом, либо же отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Альтернативой станет экспресс-тест, проведенный в медучреждении в эти же сроки.

Несмотря на отмену обязательного страхования, власти королевства все же рекомендуют не отказываться от такой практики, так как это значительно упростит жизнь в случае необходимости срочного лечения во время пребывания в стране.

Отмечается, что данные меры позволят вернуть уровень отдыха на почти допандемийный уровень, ведь даже ношение масок стало добровольным явлением.

Единственной проблемой остается логистика - добраться в тропическую страну напрямую из России не получится. Сейчас власти стран договариваются о возобновлении прямых авиарейсов, которые были отменены из-за начала СВО и последовавших за ними санкций.

Ранее Online47 сообщал, что стали известны страны, которые привлекают российских туристов больше других.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw