Мантуров пообещал более низких цен на авто к концу 2022 года

Фото: pixabay

Рынок автомобилей в стране стабилизируется, передал чиновник.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что ситуация с автомобильным рынком в стране стабилизируется, поэтому и цены на машины будут корректироваться в пользу потребителей. Его слова передали РИА Новости.

По словам министра, на горизонте нет событий, которые как-то негативно отразятся на текущей ситуации с автопромом, поэтому цены будут снижаться. Сейчас же стоимость не уменьшилась лишь из-за инерции относительно материалов производства, комплектующих и сырья. В ближайшее время на рынке появятся авто, собранные из материалов, закупленных в январе-феврале-марте этого года.

Не пропустите
"Если вспомнить курс, который был в феврале, и сравнить с сегодняшним — он отличается существенно, в два раза. Поэтому компании, чтобы не нести убытки, будут плавно "растягивать" изменение цены по году, с учетом постепенного восстановления рынка", — предрек он.

Он также подчеркнул, что сейчас автопроизводителям попросту не выгодно сохранять цены на предельно высоких отметках. Восстановление покупательского спроса также повлечет за собою общее снижение цен на автомобили, добавил министр.

Ранее Online47 сообщал, что стало известно, сколько стоит автопарк глав регионов СЗФО в "Ладах".

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw