СК по Ленобласти продолжает расследование старых дел о растрате в региональном Фонде защиты прав дольщиков

Фото: Prt Scr lenobl.sledcom.ru

Деньги были частью субсидии, выделенной из федерального и областного бюджетов на достройку проблемных ЖК.

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с растратой бюджетных средств Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства.

По информации Online47, оно связано с расследовавшимся ранее уголовным делом бывшего замглавы Госстройнадзора Ленобласти Дмитрия Лобановского. Обыски, о которых сообщается, не связаны с действующим руководством Фонда.

На данный момент, как сообщает СК СКР по Ленобласти, следствием установлено, что несколько должностных лиц Фонда в период 2020-2021 года при реализации субсидии из федерального бюджета и бюджета Ленобласти на общую сумму более 1,9 млрд рублей заключила ряд договоров с несколькими коммерческими организациями на выполнение проектно-изыскательских работ по завышенной стоимости - в размере около 100 млн рублей.

В итоге, как полагает следствие, подозреваемые растратили не менее 56 млн рублей бюджетных средства. Расследование уголовного дел продолжается.

Отдельно стоит отметить, что дольщиков эти обстоятельства не затронут: все обязательства перед ними, как заверил наш источник в правительстве региона, гарантированно будут выполнены

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти экс-чиновница получила условный срок за растрату 1,6 млн рублей.

Фото: Prt Scr lenobl.sledcom.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw