В Петербурге хотят реконструировать участок Колпинского шоссе

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Работы от пересечения с Софийской улицей до Московского шоссе планируют завершить летом 2024 года.

Участок Колпинского шоссе – от пересечения с Софийской улицей до Московского шоссе – в Петербурге реконструируют. Планируется, что будущий подрядчик работы должен будет закончить летом 2024 года, пишут «Невские Новости» в этот вторник, 5 июля.

Информация о предстоящих работах, а точнее – об открытом конкурсе на выполнение реконструкции – появилась от комитета по государственному заказу. До 18 июля потенциальные подрядчики могут подать заявки. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 900 млн рублей.

Не пропустите

Отметим, что подрядчик должен приступить к обновлению участка Колпинского шоссе уже в сентябре 2022 года. Специалистам будет необходимо завершить ремонт 1550 метров трассы до июля 2024 года. Магистраль также планируют расширить до четырёх полос, рядом оборудовать тротуары и сделать разделительную полосу.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти отремонтировали дорогу на деревню Брод. Это первый завершенный в Лужском районе ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw