Александр Дрозденко объяснил петербургским дачникам причину дефицита воды в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Петербургские дачники зачастую используют питьевую бесплатную воду для полива огородов, наполнения бассейнов и других целей.

В СНТ “Ладожец” во Всеволожском районе Ленобласти дачники пожаловались губернатору Александру Дрозденко на нехватку воды. Глава региона разъяснил им, почему возникают такие вопросы.

“Постоянно читали о сломанных насосах и прекращении воды от «Леноблводоканала» в разных селах и СНТ, теперь и наш “Ладожец” столкнулся с этой проблемой”, - обратилась женщина из СНТ “Ладожец” с жалобой к губернатору.

Александр Дрозденко напомнил, что СНТ при подписании договора на техническое присоединение к водопроводу, указывает объемы потребления питьевой воды по нормативу на человека. А на деле получается, что люди используют питьевую воду в иных целях.

“Садоводы пользуются питьевой водой для полива огородов, наполнения емкостей и бассейнов и другого. Хотя не имеют права этого делать. Эти объемы не указаны в договорах. Вот насосы и не выдерживают. Так что причина кроется не в Водоканале”, - написал Александр Дрозденко.

Дачникам нужно обратиться к своему СНТ, чтобы там заявили в Водоканал весь объём потребляемой воды, и платили за него.

“Питьевая вода стоит денег. Тогда и Водоканал будет знать реальные объемы и будет получать деньги на замену насосов на более мощные”, - заключил губернатор.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти выделили более 50 млн рублей на развитие садоводств.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw