Депутаты Ленобласти определили, какие предприятия в регионе смогут рассчитывать на налоговый вычет

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Депутаты Заксобрания приняли проект в третьем чтении.

В рамках 19-го заседания Законодательного собрания Ленобласти предложено внести изменения в областной закон о применении на территории 47-го региона инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций. Законопроект был принят депутатами Заксобрания в третьем чтении.

Известно, что инициатором законопроекта стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Законопроект был подготовлен в качестве антикризисной меры в условиях запрета ввоза и вывоза определенных видов товаров, для оказания господдержки некоторым субъектам малого и среднего бизнеса, К ним относятся обрабатывающие производствам (за исключением деятельности по перегонке спиртов, производству вина, сидра, недистиллированных напитков, пива, солода, табачных изделий, кокса и нефтепродуктов).

В соответствии с законопроектом таким предприятиям с 1 января 2022 года предоставляется право на применение инвестиционного налогового вычета при исчислении налога на прибыль организаций.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что жители Ленобласти могут получить налоговый вычет за занятия спортом. Получить деньги на физкультурно-оздоровительные услуги можно за себя и своих детей.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw