Жители Ленобласти могут получить налоговый вычет за занятия спортом

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Получить деньги на физкультурно-оздоровительные услуги можно за себя и своих детей.

Занятия спортом стали гораздо доступнее для жителей Ленобласти. Теперь ленинградцы могут получить налоговый вычет через работодателя по фактическим расходам, а со следующего года — самостоятельно через личный кабинет на портале «Госуслуг» или непосредственно в территориальном управлении Федеральной налоговой службы.

В правительстве региона отметили, что максимальная сумма, с которых можно будет получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей, а максимальная сумма средств, которые получится вернуть, — 15,6 тысяч рублей.

Для того, чтобы спортивные организации и индивидуальные предприниматели смогли сделать своим клиентам налоговый вычет, им необходимо до 1 октября 2022 года подать заявление для включения в соответствующий перечень. Заявления принимаются в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Отметим, что на сегодняшний день в Ленобласти 70 спортивных организаций готовы предоставлять налоговый вычет своим клиентам. В их числе — крупные фитнес-центры, спортивно-оздоровительные организации, государственные спортивные учреждения и индивидуальные предприниматели.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в России захотели отменить налог с продажи жилья до 3 млн рублей.


Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw