Крупнейшие российские строители приходят в Ленобласть

Фото: T.me/Стройблок ЛО для СМИ

Масштабные инвестиционные проекты застройщиков «Росстройинвест» и «Глоракс» готовятся к старту в Свердлова и Виллози.

Крупные строительные компании России договорились о сотрудничестве с Ленинградской областью. Об этом сообщил зампред Правительства Ленобласти Евгений Барановский.

«Мы решаем несколько задач: с одной стороны, запускаем крупные строительные инвестпроекты и выполняем нормативы Минстроя РФ, а с другой способствуем повышению качества жизни на территории региона», — рассказал Евгений Барановский.

В рамках масштабного инвестиционного проекта ГК «Росстройинвест» сделает отчисления в региональный бюджет для исполнения социальных задач. Взамен Ленобласть предоставит участок под жилое назначение, где на 360 тысяч квадратных метров будут построены дома для 11 тысяч человек. Там также планируется возвести школу, три детских сада, физкультурный комплекс и поликлинику.

Более масштабным проектом в деревне Виллози займется группа компаний «Глоракс», известная строительством жилья комфорт-класса в Петербурге и Москве. Инвестор планирует возвести около двух миллионов квадратных метров жилья на территории около 430 Га.

Застройщику поручили предусмотреть каскадную застройку с приоритетом на малоэтажное строительство, а также разделить территорию на промышленную, деловую, историко-культурную и спортивную зоны. Параметры проекта будут уточнены в ходе разработки документа.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Мурино построили школу на 565 мест, которая откроется уже к началу учебного года.

Фото: T.me/Стройблок ЛО для СМИ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw