Ольга Занко вошла в ТОП-50 рейтинга полезности депутатов Госдумы

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Депутат от Ленинградской области уже год активно ведет работу по совершенствованию поддержки НКО и развитию гражданского общества

Независимые политологи составили рейтинг «Коэффициента полезности депутатов Госдумы». Оценивались активность во время заседаний, количество упоминаний в СМИ, возможность мобилизации сторонников и работа в регионах. Депутат от Ленинградской области Ольга Занко заняла 39-е место в рейтинге.

"Спасибо за высокую оценку моей работы. Также хочу поблагодарить свою команду, без неё я бы точно не справилась. Это мой первый созыв в Государственной Думе", - напомнила парламентарий.
Не пропустите

Депутат отметила, что, когда на Западе пытались переписать историю России и, в частности, итоги Великой Победы, партии «Единая Россия» удалось внести законопроект по защите Георгиевской ленты.

"Также были услышаны просьбы поисковиков Ленинградской области, которых я представляю в Госдуме, — внесла поправку в Закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»", - заявила Занко.

По ее словам, в сложившихся условиях особое значение приобретает некоммерческий сектор, который стал полноценным субъектом, влияющим на решения государства.

"...мое предложение распространить на НКО мораторий на проверки в этом году поддержало Правительство России. Также сейчас работаем над новой формой поддержки социально ориентированных НКО, которая защитит их от участившихся хакерских атак", - рассказала Занко.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw