Global Times: гегемония Запада в мире завершилась

Фото: pxhere+

Страты G20 не будут подчинятся Западу во главе с Вашингтоном.

Старший научный сотрудник Института международных отношений КНР Ян Сю в тексте для издания Global Times заявил, что страны "Большой двадцатки" не будут плясать под дудку Запада во главе с США.

Еще одни авторы статьи Чэн Цинцин и Ван Хэньи подчеркнули, что Штатам лучше не предпринимать попыток превратить грядущий саммит G20, который состоится в ноябре этого года, в площадку для продвижения антироссийский и антикитайский риторики, как это они сделали на саммите G7.

"Развивающиеся страны, входящие в G20, заинтересованы обсудить такие проблемы, как экономическая нестабильность и продовольственный кризис, а не пытаться разделить мир, создавая новые геополитические конфликты", — отметили авторы статьи.
Не пропустите

Более того, о незаконности односторонних санкций "некоторых стран Запада" в открытую заявлял и глава МИД и член Госсовета КНР Ван И. Он подчеркнул, что недобросовестные страны используют кризис на Украине как повод удержать свои остатки власти.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин, комментируя СВО, заявил, что "мы-то по большому счету всерьез еще ничего не начинали".

Фото: pxhere+

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw