Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти по случаю Дня памяти Тихвинской иконы Божией матери

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В этот светлый праздник он пожелал землякам здоровья, счастья и вдохновения для добрых дел.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил православных верующих с Днем памяти Тихвинской иконы Божией матери. Он поблагодарил всех, кто приложил усилия, чтобы святыня вернулась на место чудесного явления.

Издревле икона сопровождала наших предков и в мирных трудах, и в ратных сражениях, отметил глава региона. К ней обращались о даровании победы воины, перед ней молились о защите, благополучии и процветании Отечества.

Святыню вывезли из Тихвина в годы Великой Отечественной войны, впоследствии она оказалась в США. На прежнее место - в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь - вернулась относительно недавно - в 2004 году.

Александр Дрозденко отметил, что с момента возвращения иконы в родную обитель, туда стремятся верующие и паломники, желающие приложиться к чудотворному образу, получить молитвенную поддержку и заступничество Божией Матери.

«Поздравляю всех жителей Тихвина и Тихвинского района, всех православных верующих нашего региона с этим светлым праздником и желаю здоровья, счастья и вдохновения для добрых дел», - заключил губернатор.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти соберутся на Божественную литургию у Успенского монастыря в честь Дня памяти Тихвинской иконы Божией матери.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw