Инфекционист Тимаков допустил рост заболеваемости COVID-19 в России с августа

Фото: Валентин Илюшин / Online47

При этом главный вопрос будет стоять в тяжести протекания заболевания

В России рост заболеваемости коронавирусной инфекцией возможен с середины августа и осенью 2022 года, так как люди могут заболевать повторно через полгода после официального выздоровления, предупредил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

"Рост заболеваемости в любом случае будет - примерно с середины августа и осенью. Вопрос будет стоять в тяжести протекания инфекции", - сообщил Тимаков в беседе с РИА Новости.

Как заметил инфекционист, дальнейшая эпидемиологическая ситуация в стране будет напрямую зависеть от того, насколько снизился у людей иммунитет к COVID-19, даёт ли он защиту от повторного заболевания и недавно появившихся мутаций.

Не пропустите

Отметим, что недавно коэффициент распространения COVID-19 на территории РФ поднялся до отметки 1,13 - это стало максимумом с 13 февраля текущего года.

Ранее глава компании Pfizer Альберт Бурла заявил, что новая волна распространения коронавирусной инфекции в мире уже началась, но человечество может придерживаться привычного образа жизни благодаря уже разработанным от данной инфекции препаратам.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw