"Известия": для иностранных перевозчиков захотели ввести лимит в 50 л на покупку дизтоплива в России

Фото: pxhere.com

По мнению экспертов, инициативу будет сложно воплотить в жизнь, не имея подобной практики и ресурсов для исполнения

В России захотели ограничить продажу дизельного топлива иностранным гражданам, обозначив лимит в 50 литров. Данная инициатива была выдвинута представителями бизнеса в качестве ответных мер на транспортную блокаду Калининграда со стороны Литвы и Европейского союза (ЕС), сообщают «Известия».

С соответствующим предложением Национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Не пропустите
"За топливо сверх лимита предлагается брать компенсацию по ценам, сопоставимым с европейскими — они в полтора раза выше российских", - говорится в публикации.

Отметим, что на сегодняшний день литр дизельного топлива на автозаправках России стоит в среднем 54 рубля, в то время как в Европе — более 130.

Напомним, что не так давно Калининградская область стала центром геополитического скандала, когда власти Литвы запретили транзит в регион российских товаров, попавших под санкции ЕС. Online47 сообщал, что губернатор Алиханов презентовал ответные меры в адрес Литвы.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw