Ориентир на будущее: как в Доме правительства Ленобласти новое межконфессиональное соглашение подписали

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Регион продолжит развивать сотрудничество с Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, муфтий Равиль Панчеев сегодня, 11 июля, подписали соглашение о сотрудничестве.

Как подчеркнул глава 47 региона, для Ленинградской области очень важно, что документ был подписан именно сейчас – в праздничные дни для всех мусульман.

«Соглашение большое: оно касается и культурной сферы, и социальной, и реализации наших совместных проектов. И это действительно правильно, потому что мусульманская диаспора – вторая по величине в Ленобласти, – отметил Александр Дрозденко. – Мы всегда ориентируемся на мнение и позиции диаспоры и учитываем ее интересы. У нас уже хороший опыт сотрудничества, история. Мы ей гордимся, но ориентируемся на будущее. И основная задача – гармонизация отношений между всеми вероисповеданиями, народами, проживающими на территории Ленобласти, и нам это удается».

Глава региона выразил уверенность, что с каждым годом взаимодействие будет все крепче и глубже. А соглашение станет правильным сигналом всем мусульманам, что регион открыт для сотрудничества через духовное управление. Анастасия Илюшина запечатлела, как прошла встреча и значимое подписание.


Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw