Петербургские врачи борются за жизнь малышки из Великих Лук

Фото: Pixabay.com

Девочка попала в реанимацию с множественными симптомами недомогания.

В рамках оказания срочной медицинской помощи в стационар Санкт-Петербургского государственного Педиатрического медицинского университета из Пскова госпитализировали девочку. Пациентке всего год и четыре месяца.

Девочку доставили в местную больницу с высокой температурой и жидким стулом. Позднее к симптомам добавилось ухудшение показателей крови. Вскоре у ребенка перестали работать почки, а моча прекратила отделяться. Псковские медики запросили экстренную консультацию с петербургскими коллегами. Тогда ректор Санкт-Петербургского медицинского педиатрического университета Дмитрий Иванов поручил обеспечить перевод ребенка в Северную столицу.

По прибытии у девочки диагностировали крайне тяжелую болезнь, при которой страдают почки. Малышку срочно поместили в реанимацию. В настоящее время лучшие врачи университета занимаются спасением пациентки. Как подчеркнул главный врач клиники Педиатрического университета Виталий Резник, терапия будет утверждена исходя из характера основных проблем. Предпринимаются все меры для того, чтобы девочка выжила и была здорова.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что петербургские врачи борются за жизнь утонувшего в реке Тихвинка мальчика.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw